Один из лучших способов познать город – это проехаться на велосипеде по его улочкам. Любитель Instagram из Токио Мамору Канаи (Mamoru Kanai) решил таким образом показать родной город своим подписчикам.

Серия веселых работ называется Riding Pop. В аккаунте Инстаграмм @mamotoraman выкладывает все новые фотографии себя на фоне интересных мест японской столицы. Поскольку Мамору живет в Токио с рождения, он выбирает интересные места, а не избитые достопримечательности.

Мамору катается на велосипеде уже много лет, поэтому для фотографий он не просто позирует на фоне какого-либо места, а показывает небольшой трюк.

Чаще всего, в качестве фона к своим картинкам, Мамору выбирает различные росписи на стенах, примеры уличного искусства, интересные мосты, проезжающие трамваи. На фотографиях японец либо стоит на заднем колесе велосипеда, либо на переднем.

В качестве велосипеда Мамору использует велосипед мамачари (mamachari). Этот велосипед обычно используют мамы для перевозки маленьких детей или сумок с продуктами.




