В Нью-Йорке выпало рекордное за последние 20 лет количество снега под Новый Год. Кто-то заснял происходящее на камеру Canon DLSR (фото каждые 5 минут) и прокрутил ускоренно. Примерно 20 часов в 40 секундах
Корейские студенты и школьники проводят свои каникулы в специальных лагерях, где укрепляют свой дух и тело, занимаясь военной подготовкой. «Командировка» в лагерь может длится от нескольких дней до нескольких недель. Обычно это бывает один раз зимой и один раз летом. Кстати, остров, на котором находится лагерь, называется Daebu.
В Мельбурне под Рождество открылась выставка песчаных скульптур. Художники со всего света представили свои версии песчаных скульптур, изображающих различные пакости: насекомых, лягушек и тому подобное. Ведь экспонаты должны были соответствовать теме "Creepy Crawlies". На сленге это обозначает любых отвратительных насекомых, вызывающих у наблюдателя мурашки. Свои варианты "мурашек" представили художники из Австралии, Бельгии, Великобритании, Голландии, Ирландии, Канады и других стран. Выставка продлится до апреля 2011 года.
В России наконец-то появятся браслеты для заключенных собственного производства. Работать они, разумеется, будут на базе системы ГЛОНАСС. Принцип работы такой же, как и у западных аналогов. Как только осужденный, отбывающий наказание на свободе, выходит из разрешенной или заходит в запрещенную зону, про это узнает инспектор. Приятно, что системе ГЛОНАСС за последние дни наконец-то придумали применение.